Четверг, 19.09.2024, 21:42


Главная
Регистрация
Вход
Те,кто темнее тьмы... Приветствую Вас Дворянин | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сеамни  
Рыночная площадь
ЛисаДата: Среда, 07.03.2012, 18:06 | Сообщение # 1
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Грязно, шумно, опасно...

Я не прошу...я просто уйду молча...
 
ЛисаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:46 | Сообщение # 2
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
[26.03.2212]
Даже в ночное время суток это место кипело жизнью. Всякая запрещённая при свете дня мразь полезла из тёмных щелей, чтобы продать, украсть, обменять. присвоить, убить... Скверное местечко, однако, выбирать не приходилось. Что поделать, даже в столицах не без швали. Это рынок, зато можно прикупить припасов в дорогу, долгую дорогу. Куда она теперь ведёт? Учитель сказал: "Иди по пути Севера, пока не постигнешь свою истинную цель. Она - нечто двоякое, но запоминающееся..." Даа, ну и задание, весьма конкретное и точное.
Пребывая в своих мыслях, Мэгот тихо тащилась по грязнющей мостовой, по краям которой в тесном ряду стояли небольшие лавочки со всякой всячиной. Нужно было зарядить плеер, присмотреть болтов, кое-какой инструмент и набрать питьевой воды в дорогу. Право, сегодня уже поздно этим заниматься, всё завтра.
Дойдя до ближайшей подворотни, уводящей в другую часть города, Мэгот увалилась в кучу мусора, задремав в пьяном угаре...Уже светало.


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Пятница, 30.03.2012, 23:20 | Сообщение # 3
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
[27.03.2212]
Ко`от бесцельно бродил до утра. Расспрашивая хриплым и усталым голосом прохожих о рыжей девушке с запоминающейся внешностью, но как назло, или это злой рок судьбы, никто из прохожих ни разу точно не ответил на его вопрос.
Так и болтался по рынку, мутным взором рассматривая серые лица людей, товары, дворовых котов и собак, пока вдруг в толпе не показалась рыжее пятно.
Юноша на инстинктах с силой рванул в эту сторону. Пару раз ему въехали по ребрам, один раз в лицо, разбив при этом губу. Так он и двигался, пока один из особо "добрых" прохожих не сбил его с ног , как какого-нибудь нищего.
Измученное бессонной ночью, тело не могло больше стоять на ногах, и Кот качнувшись к стене какого-то дома, обессиленно осел наземь, закрыв лицо руками. Ему нужно было чуть-чуть хоть передохнуть.


В случае пожара- горите.
 
ЛисаДата: Пятница, 30.03.2012, 23:55 | Сообщение # 4
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
[27.03.2212]
Рассветное солнце ласково осветило серые здания на окраинах площади. Ленивые лавочники неторопливо раскладывали теперь уже легальные товары. Город просыпался: кто-то истошно вопил, ругался, кто-то плакал, пьяные возгласы, топот лошадиных копыт, скрежет металла, крики торговцев пирожками. Они-то и разбудили Мэгот.
Настроение было паршивым, она на четвереньках выползла из кучи отбросов, размяв шею и проверив, не срезали с нее что-нибудь ценное, пока спала. С огромным трудом поднявшись ноги, Мэг потянулась, хрустнула позвонками шеи и спины, издала небольшой стон, потирая больные бока, направилась в сторону ближайшей забегаловки на площади. Отовсюду вкусно пахло свежей выпечкой с котятами и растворимым кофе.
Голодная, как волк, на ходу глотая слюну, Серая вдруг заметила вчерашнего знакомого: "Этот, как его там... Ко`От, кажется... Не хорошо бросать вот так вот на дороге, может, он чем-нибудь и пригодится..."
Подойдя ближе, Мэг легонько пнула на первый взгляд безжизненное тело. После паузы, кряхтя, взвалила Кота на одно плечо, всё-таки она не простой человек, а хорошо натренированный убийца, так что вес сильфита - вообще семечки.
Дотащив "случайного попутчика" до какой-то закусочной, посадила его за небольшой столик, аккуратно разложив руки на плоскости столешницы, после чего уселась сама, гулко позвав хозяина. Голова трещала неимоверно, поэтому Мэгот массировала болевые точки на шее сзади. Она ждала.


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Суббота, 31.03.2012, 00:24 | Сообщение # 5
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
- Значит все же судьба. - Хрипло сказал Кот, подняв мутные глаза на Мэгот и выдавил из себя улыбку. - Я искал тебя. А нашла меня ты.
Рассмеявшись только ему понятной шутке, он закашлялся и уронил тяжелую голову на руки.
"Выпивка до добра не доведет" - мелькали в его голове разрозненные мысли, - Йода... я совсем о нем забыл. Сигареты... надо покурить."
Трясущимися руками Кот достал пачку с сигарету, и через мгновение уже с наслаждением затянулся. И тут же снова закашлялся.
"Нет, все же надо бросать."
В закусочной было тепло и быстро захотелось спать. Но как бы парню ни хотелось спать, он понимал, будут вопросы. Лениво из-под полу-прикрытых глаз разглядывая Мэг, он машинально отметил, что у той ночка тоже была не из приятных.
"Явно не нежилась в уютной кровати... Черт. Поспать бы. "
Еще один взгляд на девушку.
- Спасибо. - после минуты раздумий все же тихо произнес он, внимательно гладя на девушку. - Не прошла мимо. Спасибо.
Усталая улыбка. Долгая затяжка, выбросить окурок. Сосредоточиться.


В случае пожара- горите.
 
ЛисаДата: Суббота, 31.03.2012, 00:39 | Сообщение # 6
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Принеся заказанные чашки с кофе, хозяин закусочной так же поставил на стол лохань с поджаренным хлебом и мясом, пожелав приятного аппетита. Мэгот, в свою очередь, внимательно наблюдала за всеми действиями Кота. Потом, отломив кусочек вкуснейшего лакомства, глотнула крепчайшего кофе, взбодрившись. Бесцветный взгляд вновь приобрёл некие искорки участия. Кто сидит сейчас перед ней? Сильфит. И только? Что этому существу нужно от послушницы? Впрочем, наплыв вопросов этот несчастный сейчас бы не выдержал.
Денёк задавался вроде неплохим. В ярком дневном освещении забегаловки волосы девушки пылали рыжим огнём. Чуть поморщившись от легшего на лицо солнечного света из окна напротив, Мэгот спокойно произнесла:
- Расскажи о себе.


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Суббота, 31.03.2012, 17:31 | Сообщение # 7
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Кот замер. Рука, потянувшаяся было к кофе остановилась на полпути. Отпив кофе, и с удовольствием пережевав мясо с хлебом, почуствовал наконец хоть какой-то прилив сил. Жизнь уже не казалось такой безнадежной, во взгляде появились веселые искорки.
- Я думаю сразу видно, кто я. Тем более я бы удивился если бы ты не догадалась. Я... сильфит. - Юноша буквально выплюнул это слово. Ещё глоток кофе.
- Но я идиот. - горький смешок, взгляд в окно. "Я не был дома 5 лет... И я только недавно задумался об этом. О том сколько времени я потратил на никчемную пустую жизнь."
Хоть внешне он и был спокоен, внутри все горело. Кривая усмешка. Перед глазами замелькали воспоминания. "Я бы многое отдал, чтобы вновь увидеть родителей и маленькую сестренку... хотя сейчас уже наверно не такую уж маленькую." На лице юноши при воспоминаниях расплылась теплая мечтательная улыбка. Но лишь на мгновение. Парень замкнулся и уставился в чашку с кофе.
- Я странствую.


В случае пожара- горите.

Сообщение отредактировал Мао - Суббота, 31.03.2012, 17:57
 
ЛисаДата: Суббота, 31.03.2012, 18:12 | Сообщение # 8
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Та, в свою очередь, отпила немного кофе и вздохнула. Горькая судьба, впрочем, как и у всех... И что поделать, если одним повезло меньше, чем другим.
По крайней мере, это существо было откровенно. Мэг чётко ощущала, как ломался, выдавливая из себя правду этот юный сильфит. И опять, зачем стыдиться себя? надо принять, а потом врезать кому-нибудь по щам, чтобы стало легче. Вот она, казалось бы, наипростейшее с виду создание, тоже с немного горьким прошлым, безнадёжным настоящим и туманным будущим...
Сурово печальные глаза её открыто поймали взгляд Кота. Мэгот скупо, но искренне улыбнулась. Дать шанс, себе и ближнему. Учитель часто говорил эти слова. Да и потом, почему бы не попробовать помочь друг другу?
Тем временем солнце поднялось уже высоко, в забегаловке стали появляться другие посетители, пришло время заканчивать разговор, а значит...
- Зачем шёл за мной? - Самым нейтральным тоном задала вопрос Мэг.


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Суббота, 31.03.2012, 20:08 | Сообщение # 9
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Ко'от поднял глаза и вздрогнул. Открытый и понимающий взгляд казалось проникал в самую его душу. Неуверенно улыбнулся в ответ.
Стало вдруг легко и свободно, что егго поняли, что не стали задавать больше вопросов, что не прогоняют. Кот лыбнулся наконец по настоящему открытой чистой улыбкой.
"А мы ведь чем-то похожи. Я уверен и ей есть что скрывать, и судьба вряд ли сильно радует. "
Мэг задала вопрос.
Если честно, ответа сильфит не знал. Всё, что он знал- это то, что ему нужно было. И всё. Ведь сильфиты способны предсказывать будущее. Кот тоже. Умел. Последнее время это происходило все реже и реже. И в итоге за последние два года ни одного раза. "Так что вряд ли."
Но вместо простого ответа перегнулся через стол, максимально, насколько это было возможно приблизил своё лицо к лицу девушки. Между ними было от силы сантиметров десять. Из-под ресниц на Мэгот глянули черные насмешливые глаза.
- К чему такие вопросы? - промурлыкал он. - Может я просто влюбился в красивую девушку. У которой восхитительные рыжие волосы. А глаза...


В случае пожара- горите.

Сообщение отредактировал Мао - Суббота, 31.03.2012, 20:26
 
ЛисаДата: Суббота, 31.03.2012, 23:21 | Сообщение # 10
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
В ответ на этот привычный, для повседневного досуга в тавернах и пивных, жест Мэг машинально замахнулась правой рукой для удара, но вовремя одёрнула её, убрав под стол и чуть отдалившись от Кота. А могла бы и прибить ведь... Слишком типично, зато знакомо.
- Но-но, товарищ, со мной это не пройдёт. Лучше держи себя в руках, а то могу и врезать случайно... Лучше скажи-ка, тебе важно, куда направляться в ближайшее время?
Сказав это, Серая вытащила горстку монет, бросив их на стол, начала собираться, тщательно застёгивая разгруз и перевязывая плащ методом сумки через плечо.


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Суббота, 31.03.2012, 23:48 | Сообщение # 11
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Кот весело рассмеялся и уселся на место. "Это обещает быть интересным."
- Нет. Мне все равно куда идти. Абсолютно. - откликнулся он с улыбкой.
Юноша перекинул через плечо сумку, в которой было почти все, что необходимо страннику. Поправил лук за спиной, колчан со стрелами и вопросительно посмотрел на Мэг и замер. Внутри все похолодело.
- А что? Есть предложения?



В случае пожара- горите.
 
ЛисаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:35 | Сообщение # 12
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
- Разумеется, есть, но для начала мне нужно закупить кое-чего здесь, на рынке, - махнула рукой Мэг, - так что пойдём-ка сначала к моему знакомому.
С этими словами она быстро вышла из помещения и зашагала в сторону одного небольшого проулка напротив. В нём располагался небольшой магазинчик оружия. старые обшарпанные стены венчала облезлая крыша с черепицей. Вывеска, криво повешенная над дверью, гласила: "Превосходные товары от Райна!" Весьма типично, но почему-то всегда заманивает всяких недалёких зевак.
Внутри магазинчик был весь захламлён. Сквозь пыльные оконца пробивались одинокие лучи солнца. Всюду: на полках и полу, столах и в витринах - было навалено огромное количество оружия и боеприпасов. За прилавком под звуки старенького радио слегка пританцовывая стоял человек лет 45ти, с небольшой чернявой бородой, в старой военной форме цвета оливы, в круглых прозрачных очках и с выцветшей татуировкой прямо на лице.
- Здравствуй, Райн, - добродушно поздоровалась Мэг, пожав руку старому вояке, - ну, как ты тут, идёт торговля?
- О-о-о, Мэгот, дружище! - Обрадовался мужчина. - Да потихоньку вродь, барыжим по ночам, приходится, время тяжелое, как-никак. А ты чего, какими судьбами?
- Мне надо бы обновить арсенал, да ещё плеер сел, поможешь?
- Да не вопрос! - Райн принял из рук девушки старый разваливающийся радиоплеер неизвестного возраста. По виду ему было не меньше ста лет. Удобные беспроводные наушники, один из которых был со встроенным микрофоном, тоже нуждались в зарядке.
Мэгот стала бродить по магазинчику, беспардонно роясь в кучах оружия, а Райн только сейчас заметил её попутчика. Тогда он весело воскликнул:
- О, а ты кто таков будешь? Никак нашёлся у Серой приятель?


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:57 | Сообщение # 13
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
-Хорошо. Мне как раз нужны стрелы.
В магазине было довольно... неплохо. Кот сразу нашел что искал и теперь просто ходил и разглядывал оружие. Всевозможные клинки, ножи,
Владелец магазина приветливо поздоровался с девушкой и обратился к парню.
- Да. Видимо так. А что, раньше не было? - ответил Кот, кивнув в знак приветствия. - Я просто странник. Ищу себе приключения на свою... ммм... просто ищу приключения.
- Мне нужны вот эти стрелы. - сказал он, выгребая деньги из сумки и расплачиваясь с продавцом. - Штук двадцать.
Бывший вояка ему понравился, но знать кто он ему ни чему.
- Ты долго? - обратился Кот с Мэгот. Ему хотелось побыстрее уйти отсюда. - Мне нужно навестить старого друга.


В случае пожара- горите.

Сообщение отредактировал Мао - Воскресенье, 01.04.2012, 12:49
 
ЛисаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:52 | Сообщение # 14
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
На сказанное Райном в дальнем углу магазина что-то оглушительно лязгнуло. Мэг злобно оскалилась:
- Не приятель, до приятеля мне ещё расти и расти! Райн, ну ты вообще уже... Постарел... Всяких еле знакомых мне в приятели прочишь...
- Да ладно тебе, дурочка. Пора бы уже и думать о будущем-то. Вона, я, всю жизнь в холостяках-то и пробегал... А ведь тоже, как ты, всё отплёвывался, - с добродушной улыбкой пропел бородач, и в такт его словам сверкнула серьга в левом ухе. Затем он закурил и поделился с Котом самокруточкой, после чего ушёл в подсобку, откуда стали доноситься звуки падающего хлама.
Мэгот тщательно осматривала арбалетные болты на прилавках. Тут было навалено всего, чего душа только может пожелать: мельхиоровые стрелы, победитовые, эбонитовые, титановые, просто стальные и, наконец, то,что требовалось - сплав палладия с небольшим количеством серебра и смесью других металлоидов, который является рекордсменом среди материалов по своей прочности и силе. Это было именно то, что нужно. Прекрасное качество, проштампованный узор на каждом наконечнике.
Набрав нужное количество болтов в дорожные подсумки, прикреплённые на поясе, девушка также нашла небольшой камень для заточки с алмазными вкраплениями. Примерив его к своему бумерангу, Серая одобрительно кивнула. Приведя в порядок грани этого экзотического оружия на механическом точильном круге, напоследок набрала несколько дымовух, разрывных и зажигательных гранат, сняла с крючка на стене огниво, тоже сунула его в сумку, сказав:
- Ну всё, можно выдвигаться, раз так хочешь. Сейчас только, Райн принесёт мой плеер - и можем валить на все четыре стороны...


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:30 | Сообщение # 15
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Кот от души рассмеялся на добрый упрек мужчины. Благодарно принял самодельную сигарету.
Весело подмигнув Мэгот, он закурил. Выпустил несколько колец дыма и начал тщательно проверять содержимое своей сумки, а то мало ли.
"Так. Бутыль с водой, немного вяленого мяса в дорогу, атрибуты из аптечки, плеер, блокнот, несколько простых карандашей... "

"....- Привет семья, - радостный мальчишеский голос разнесся по дому. - Я уже вернулся.
Худой растрепанный юноша скинул с себя мешок с добычей, лук со стрелами и с наслаждением размял плечи.
- Браааатик!
На спину Ко'ота накинулось нечто маленькое и визжащее.
- Братик вернулся, братик! - восклицала она.
- Здравствуй солнышко! - радостно сказал юный сильфит и схватив сестренку закружился вместе с ней. Та весело захохотала. - Где мама с папой?
- Они вернуться позже, сказали нужно прикупить всяких вкусностееей! Сегодня же праздник!
- Да что ты!
- Да! Ты что забыл? Сегодня тебе восемнадцать. Ты теперь большой-большой! - сказала она картинно округлив глаза.
- Я помню, малышка! - рассмеялся парень, поставив сестру на пол.
- А у меня для тебя тоже есть подарок! - с важным видом сообщила она, убегая в соседнюю комнату. Когда она вернулась, в ее руках был превосходный обтянутый кожей блокнот.
- Вот, рисуй побольше, ты же знаешь, как мне нравятся твои рисунки..."


Сильфит резко тряхнул головой, прогоняя воспоминание.
Вытащил из сумки черную толстовку, которую тут же одел через голову. Натянул капюшон и перчатки, с обрезанными пальцами. Проверил на месте ли маленький кинжал в ботинке, с которым он не расставался. Мало ли какие случаи бывают...
- Хорошо. - сказал он, машинально теребя родовой перстень на руке и пристально вглядываясь в темный проем подсобки.


В случае пожара- горите.

Сообщение отредактировал Мао - Воскресенье, 01.04.2012, 18:01
 
ЛисаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:49 | Сообщение # 16
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Спустя несколько минут, Райн вернулся к прилавку, отдал Мэгот заряженный плеер и ещё саму зарядку ручного типа. На что взамен девушка вытащила из кармана разгрузки пару льняных мешочков.
- Травка, родненькая, - весело пояснил бородач, спрятав подарок под прилавком. Крепко обняв Мэгот, он поцеловал её в лоб, затем пожал руку Коту. - Ну, дружочки, удачи вам.


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:11 | Сообщение # 17
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
- Спасибо. Бывай, Райн.
Кот попрощался с Райном, крепко пожав тому руку. Повернулся к Мэгот.
- Ну что, пошли? Мне нужно в лес. - спокойно сказал он, улыбаясь. - Там... будет мой давний друг.
"И нам не придется потом долго добираться туда, куда тебе надо, Мэг."
А внутренний голос вовсю вопил: "Приключеееения!"


В случае пожара- горите.
 
ЛисаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:28 | Сообщение # 18
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
В ответ Мэгот промолчала.
Выйдя на улицу, хлопнув дверью, она подняла голову, глубоко вдохнув свежий воздух утра. Небо, озарённое светом, лениво закрывалось одеялом пушистых облаков. Лёгкий ветерок приносил звуки бойкой торговли на площади, множество запахов и пылинок, поблёскивающих, медленно кружащихся в пространстве.
Казалось бы, ничто не предвещало беда, как вдруг из-за поворота в проулок потихоньку стали стекаться серые фигуры. Они встали полукругом, перекрыв Мэг и Коту все пути отступления. Серая прищурила глаза: "Кто они?"
Наконец, один из пришедших прошипел, будто ёж:
- Так-так... Кто у нас здесь бродит в столь ранний час?


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:58 | Сообщение # 19
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Парень вышел на улицу вслед за девушкой. День начинался хорошо. Он уже думал, как легче пробраться к той поляне в лесу. Как из подворотни появились какие-то подозрительные личночти и окружили их. Неужели их просто решили ограбить?
"Что за?..."
Руки Сильфита сжались в кулаки. Тело напряглось. Не думая, он вышел из-за спины Мэг, встал чуть впереди, заслонив ту плечом.
- Так-так... Кто у нас здесь бродит в столь ранний час?
- Ребята, вы чего? - сняв капюшон и подняв руки в знак примирения, как можно более расслабленно с настороженной улыбкой спросил он. Лучше попробовать разрулить все миром. - Если вы решили нас ограбить- с нас нечего взять.
Один взгляд на Мэгот показал, что она тоже не понимает в чем дело. Мозг лихорадочно работал.
"Успею ли я достать лук?"


В случае пожара- горите.

Сообщение отредактировал Мао - Воскресенье, 01.04.2012, 19:30
 
ЛисаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:51 | Сообщение # 20
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Тогда один из их них с ножом в руке вышел, надвигаясь на путешественников. Серая, не растерявшись, с прыжка пнула негодяя ногой в грудь, затем, схватив кота крепко за руку, что есть мочи рванула в открывшийся проход. Подставлять Райна было бы низко.
Впереди глухая стена, сзади преследователи с беснующимися криками. Одно мгновение - Мэг, с большой скорости в несколько широченных прыжков забежала по стене здания, затянув с собой Кота. В глазах всё мелькало, как в замедленной съёмке, и в момент подъёма захватило дух. Как будто взлетаешь, а потом камнем падаешь вниз. Остановка. Серая упала на колени, глядя вниз на приближающуюся толпу, тяжело дыша.


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:10 | Сообщение # 21
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
"Ясно. Они явно пришли не на рыбалку их пригласить." - успел подумать Кот, в следующий момент ему чуть не оторвали руку. Пришлось быстро поработать ногами, чтобы успеть за Мэг. С размаху его затащили на стену.
Парень упал на спину, раскинув руки
- Кажется в лес идти не придется... - задыхаясь, пробормотал он.
Парень твердо встал на ноги, поднес руки ко рту.
Никто бы не подумал, что возможно издать такое. Это был громкий низкий гортанный звук, в конце поднявшийся до ультразвука. Кот повторил его несколько раз и взволнованно псмотрел на девушку.
- Нам нужно продержаться некоторое время. Примерно от трех до пяти минут.
Сильфит глянул вниз. Там уже у стены уже стояли их преследователи.
- Что вам нахрен надо? - прокричал он и грязно выругался.


В случае пожара- горите.

Сообщение отредактировал Мао - Воскресенье, 01.04.2012, 20:19
 
ЛисаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:29 | Сообщение # 22
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
А мерзавцы тем временем уже вовсю лезли на стену. Вот, через мгновение первые руки зацепились за карниз крыши, но Мэгот не дала наивному даже высунуть голову - со всей дури передавила ногой пальцы. Залезавший с криком шлёпнулся на землю.
Услышав сказанное Котом, она одобрительно кивнула. Но этот крик... Очень напоминал манеру крика Учителя, когда тот призывал стаю непалов прийти на учебное занятие.
Тем временем на крышу уже вовсю забирались гнусные морды. Мэгот сняла с плеча арбалет, отбросив в сторону, затянула узел завязанного плаща, приготовилась к бою. Пахло неплохой дракой, поэтому Серая злобно оскалилась в страшнейшей безумной улыбке. Дальше уже всё по отточенной системе...
Первый человек - удар ногой по внутренней стороне колена спереди. Упал, скрученными руками "железной рубашки" захват за болевые точки шеи в двух местах. "Хрррум," - хрустнуло что-то у недруга. Его тело обмякло и безжизненно рухнуло. Не дожидаясь, пока кто-нибудь нападёт, Мэг молниеносными движениями беспорядочно двигающихся конечностей схватила ближайшего зеваку за локоть, нажав на нужные места, сломала руку, загнув кость в противоположную сторону. Её движения... то плавные и выжидающие, то резкие и смертоносные, чётко поставленные. Руки двигались в каком-то импульсивном танце, зависая на миг, и тут же срывавшиеся в удары или захваты.
Двое негодяев, изловчившись, схватили Мэгот, заломав её руки за спиной, но и тут она лишь мгновенно повернула их, перехватив уже конечности самих неудачников. Рванула. Обе руки хрустнули, сломавшись в запястьях. Мерзавцы повалились наземь, глухо застонав.
Глаза Серой налились кровью. Ох, и любила же она калечить. Достав из перетяжки на левом бедре один металло-костяной нож клыкообразной формы, девушка в несколько прыжков настигла одного из нападавших, перерезав ему артерию на горле, от чего мгновенно брызнул фонтан алой жидкости. Вспомнился момент...

- Мэгот, ты должна чувствовать этот нож, как продолжение руки. Слейся с ним воедино. Пропусти энергию смерти через родовые символы на твоей руке, пусть они продолжатся на оружии.
- Но, Учитель, зачем мне вообще этот нож? Разве наша цель - не помощь миру?
- Да, это так. Но помощью может являться и зачистка этого мира. Нужно вырезать язвы земли, чтобы паразиты не препятствовали произрастанию цветочных семян.
- Я не хочу убивать. Не смогу.
- Представь себе, что пропалываешь сорняки, которые мешают окрепнуть твоим прекрасным растениям, твоим друзьям. Они - язва, а язву надо удалять....


- Язву надо... Удалять! - Вскрикнула Мэг, вонзив очередной жертве острейший нож промеж глаз. Конец лезвия аж вышел с другой стороны головы. Отбросив очередное тело, Серая хищно присела, тяжело дыша. Вся заляпанная кровью, в чьих-то внутренностях, а по щекам текут слёзы. Нападавших осталось всего четверо...


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Понедельник, 02.04.2012, 06:55 | Сообщение # 23
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Кот молниеносно скинул с себя только мешавшие бою сумку и лук. Быстро прохрустел суставами и бегло глянул на небо.
На мгновение залюбовался отточенными движениями асхана. Вокруг Мэг уже лежали тела тех неудачников, которые очмелились напасть на неё. Достав нож, та резко перерезала горло еще одному нападавшему. Парень поморщился. "Нет уж, я тоже хочу повеселиться."
С этой мыслью он подбежал к только что поднявшемуся на крышу и сильно с разварота вломил тому кулаком по челюсти. "Первый готов." - сильфит понаблюдал за падающим с крыши.
Тем временем на крышу поднялись еще трое, последние. Ударив ногой в грудь одного,чтобы временно не мешал, он пока лишь отбивался от остальных двоих. Выждав момент он схватил их за шкирки и столкнул врагов лбами. Третий только поднимался.
Посмотрев на него с прищуром, сильфит прикинул, может ли этот чего-нибудь знать. Хотя бы зачем на них напали ни с того ни с сего. Кот кинулся в его сторону.
Почуяв, что одному с этими двумя ему не справиться явно, последний выживший позорно убежал, спрыгнув с крыши.
Кот рванул к луку. Быстрыми отточенными движениями он достал стрелу и натянул тетиву. Убегавший споткнулся, упав. Стрела точно попала в цель.
- Мы справились! - радостно сказал юноша, повернувшись к девушке и увидел у той белые дорожки от слёз на грязных щеках. -Тебя не поранили?Мэг?.. - Кот уж было дернулся по направлению к девушку, но тут солнце заслонила громадная тень.
И в следующее мгновение раздался рев, от которого душа в пятки уходит и долго не желает возвращаться.
Кот до сих пор вздрагивал от него. Этот раз не стал исключением. "Мог и без этих выкрутасов, тупица." - прошипел про себя сильфит. - "Сейчас кинется еще..."
Кот обеспокоено посмотрел на девушку и подошел к той поближе. Гигантский дракон, грязно-серого цвета , приземлился, обрушив половину крыши.


В случае пожара- горите.

Сообщение отредактировал Мао - Понедельник, 02.04.2012, 08:00
 
ЛисаДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:17 | Сообщение # 24
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Увидев подходившего, Мэгот быстро вытерла рукавом плаща лицо, облизнув разбитые в бою губы:
- Всё в порядке, твой зверёныш?
С драконами она не раз общалась, поэтому сразу смекнула, что это существо ручное.
Поднявшись, закинула голову, взглянув на голубое небо. Солнце освещало медленно плывущие пурпурные облака, яркие лучи пронизывали насквозь Вселенское спокойствие. Девушка полностью расслабилась, безжизненно опустив руки и закрыв глаза. По всему телу потекло приятное тепло, и свежеть тихого ветра наполнила грудь. Серая улыбнулась.
С крыши трёхэтажного дома открывался безупречный вид: синеющее море вдалеке, огромные и величавые развалины, протягивающиеся на много километров, деревья Ботанического Сада, гнувшиеся почему-то против ветра, дым из печных труб - всё было пронизано блаженным спокойствием. "Как после бани," - подумалось Мэг. С этой мыслью, постояв ещё немного, она не спеша затянула ремень, держащий арбалет. А после встала в ожидании ответа, разглядывая новоприбывшего дракона.


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Вторник, 03.04.2012, 14:17 | Сообщение # 25
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Мой. - С гордостью ответил Кот. Дракон подошел к своему хозяину и ткнулся тому в протянутую руку. - Здравствуй, дружище. Что-то ты долго.
Йода- это Мэгот. Она друг. Будешь защищать ее жизнь также, как и мою.
Огромный зверь медленно подошел к девушке. Мудрые глаза встретились с серыми и драконья морда ткнулась в плечо Мэг, в поисках ласки.
Ко'от, немного полюбовавшись на эту идилию, пошел поднимать лук и сумку.
Устало размял плечи и прислушался к нарастающим шумам на улице. "Ну а чего ты ожидал? Дракон на крыше незамеченнымостаться не может. "
- Мэг. Кажется нам пора валить! Народу не очень нравится наше присутствие тут.
- Йода присядь. - попросил парень и запрыгнул тому на спину.
Вообще, для полетов на драконах многие используют сёдла, особенно при охоте,чтобы крепче держаться. Но они зачастую ограничивают движения зверя, и бывает ремни натирают тому бока. На спине, у основании шеи чешуйки еще мельче, сидеть там не составляет особых усилий.
- Залезай! - весело крикнул сильфит, ухватившись за гребень, идущий по шее Йоды, прерывающийся на спине, и продолжавшийся на хвосте. - Цепляйся за меня сзади.
Кот глянул вниз, ожидая действий девушки и машинально поглаживая млеющего зверя.



В случае пожара- горите.
 
ЛисаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:10 | Сообщение # 26
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Погладив Йоду по морде, Мэгот лихо запрыгнула на спину дракона, ухватившись руками за мех позади своей спины.

- Мэг, подойди ближе. Это дракон, - произнёс мудрый голос Учителя, и тот улыбнулся, поглаживая чешуйчатую голову в районе лба.
Девочка, побледнев от страха, осторожно мелкими шажочками приблизилась к огромному зверю. Дрожащими руками еле прикоснулась к его морде со стороны щеки. Дракон одобрительно заурчал, прикрыв глаза, высунул свой длинный холодный язык, облизнул руку Мэгот. Та с ужасом в глазах резко отпрыгнула. По щекам потекли детские слёзы.
- Ну что ты, глупышка, - ласково обратился к Серой Учитель, - он не обидит, драконы очень добры и мудры. Когда не чувствуют опасности - не трогают. А этот так вообще, настоящий друг.
Тот, кого нахваливали, приосанился. Огромные парусообразные крылья его тихо вздымались от дыхания. Сквозь них, как через тёмную дымку, можно было разглядеть небо. Жилы, сильные мышцы проходили по шее, спине, лапам. Когтистым лапам, которые в полусогнутом состоянии спокойно держали массивный корпус зверя. Голова, увенчанная прекрасно завивающимися рогами, обладала также большими мягкими ушами, повёрнутыми в сторону двух асханов.
Наконец, поборов страх, девочка положила обе ладони на морду зверя. Тот, в свою очередь, повторил попытку общения, снова облизнув Мэгот. Холодный скользкий язык проходил по так же холодной белёсой коже. По всему телу побежали мурашки, приятно вздрогнув, Мэг прижалась к морде, обняв её, как можно крепче, засмеялась. Ведь дракон в этот самый момент поднял длинную изгибающуюся шею высоко-высоко, покачав малышку в воздухе.
- Этот дракон - твой напарник. Его зовут Сигурд, скоро ваш первый совместный полёт...


Серая прекрасно помнила, как впервые поднялась в небо. Только вот, благодаря небольшой комплекции ребёнка, сидела она не на спине, а на шее, привязанная специальными верёвками и судорожно вцепившись в молодого норовистого Сигурда, летевшего так высоко и так свободно.
- И куда мы теперь? - поинтересовалась Мэгот.


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Вторник, 03.04.2012, 20:59 | Сообщение # 27
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Кот дернул плечом от досады, что девушка уцепилась за мех, а не за него. "А и ладно, мне все равно." - пронеслось в голове.
- Куда? Хм... мне все равно, у меня нет определенной цели. Я думал у тебя она есть. - задумчиво сказал сильфит. - Ладно... полетели... Куда нибудь! - легкий хлопок по шее Йоды.
Его слова и счастливый смех тут же потонули в рыке, то что издал Йода. Дракон, сделал мощный рывок и взмыл в воздух. Большие кожистые крылья легко подняли того в воздух.
На улицах восхищенно ахнула толпа, ибо дракон сделал в воздухе два сальто стрелой устремился на горизонт.
"Выпендрежник." Кот закрыл глаза. Волосы трепали мощные порывы ветра, забираясь под толстовку охлаждали разгоряченное тело. Хотелось отпустить руки, упасть с могучей спины и полететь рядом...

"- Держись крепче, иначе упадешь. - наставительно поучал немолодой сильфит. - Пока дракон в полете, не отпускай его.
- Ну деееда! Я уже понял. Давай полетаем?
- Терпение, Ко'от. С драконами нельзя торопиться, иначе можно совершить ошибку. Вы должны подружиться, и потом, вы оба не раздумывая отдадите друг за друга жизнь если придется."

Руки уже ослабили хватку. "Идиот!" - вскричал сам себе.

Рыночная площадь -> Ботанический Сад


В случае пожара- горите.

Сообщение отредактировал Мао - Вторник, 03.04.2012, 23:34
 
ЛисаДата: Среда, 04.04.2012, 00:50 | Сообщение # 28
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Мэг летела, наслаждаясь прохладой встречного ветра, дракон нёс их в сторону деревьев...
Рыночная площадь -> Ботанический Сад


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024