Четверг, 19.09.2024, 21:37


Главная
Регистрация
Вход
Те,кто темнее тьмы... Приветствую Вас Дворянин | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сеамни  
Скрипучий Лес
ЛисаДата: Среда, 04.04.2012, 09:42 | Сообщение # 1
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Название своё Скрипучий Лес получил ещё много-много лет назад, когда несколько исторически известных путников-бардов участвовали в бесславном походе Герцога Иллария на другие земли. Множество воинов тогда погибло. Но не в сражении – по ночам люди просто исчезали без вести из-за коварности и непредсказуемости деревьев. По крайней мере, так говорили, ведь сопровождалось это всегда скрипом могучих деревьев, оглушенным жуткими предсмертными воплями.
На самом деле, деревья здесь не при чём. Защищавшие свои земли, племена Зверей устраивали ночные вылазки, утаскивая в чащу зазевавшихся на вечернем привале людей. Атака, по древним обычаям, обозначалась скрипом деревьев. Что стоило огромному медведю чуть потрясти молодую сосенку?
Лес и сейчас скрипит, но теперь уже от старости, нежели от происков зверей, которые ушли жить под землю, создав там поселение. Благородные деревья славятся своей прочностью и красотой. Через лес, наполненный различными обитателями, проходит множество дорог в разные места.


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
ЛисаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:55 | Сообщение # 2
Её темнейшество
Группа: Тёмные боги
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
[27.03.2212]
Чем ближе становились верхушки мрачного леса - тем быстрее начиналось ночное время суток. Огромные массивы клубящихся и тяжелых от влаги облаков мирно проплывали по небесным просторам, закрывая закатное солнце. Тишина позднего вечера гулко отдавалась эхом от молчаливого леса. Огромные синие тени, словно сказочные змеи, поползли по разноцветным травам, укрывающим землю. Казалось, будто всё живое медленно и тихо умирает.
Только свист в ушах из-за приличной высоты и большой скорости сильного дракона. Взмахи его крыльев издавали звук, похожий на глухой свист или даже на трепещущую на ветру ткань богатого стяга, развевающуюся так благородно и величаво.
В голове Мэгот не было никаких мыслей. Точнее, мысли-то были, но они, как невзрачные тени, запуганно проползали мимо, исчезая навсегда. Сейчас она со своим товарищем на полпути к Паровой Станции, а времени ещё слишком много... Слишком много возможностей остаться наедине с собой, чего Серая очень не любила. Собственно, и почему же она Серая? Так её когда-то назвал Джеф. Тот самый рыжий парнишка, который являлся настоящим другом... Даже чем-то большим. В таком юном возрасте тогда Мэгот уже ощущала при их общении тесное соприкосновение душ. Ощущалось что-то очень близкое и родное, то, за что хотелось бы отдать жизнь. Одновременно, присутствовали и чувства с эмоциями... Например, чувство постоянного вдохновения. Мэг тогда как раз и научилась резьбе по кости, находя на заднем дворе монастыря останки зверья, обрабатывая и делая из них маленькие украшения, ножи и прочие разности. Все свои изделия она дарила только Джефу, на что тот, улыбнувшись, клал руку ей на плечо в знак благодарности. Вот только ради этого мига стоило жить. Когда хотелось выпрыгнуть из шкуры, лететь и лететь! Выше, дальше, чтобы никто не смог омрачить секунду истинного счастья. Именно поэтому, из-за дурацкого щенячьего выражения счастья на лице, рыжий паренёк и сказал, улыбнувшись:
- Ничего себе, лицо у тебя всё красное, прямо в тон волосам, а глаза всё такие же серые, будто бесцветные. Глаза - это зеркало внутреннего мира. Ух, да ты же Серая!
Но те дни прошли... Всё когда-нибудь кончается. И теперь Мэгот навечно закрыла свою душу для окружающих. Она зла и груба, жестока и бесцеремонна. Она - убийца. Вряд ли бы Джеф одобрил такую никчёмную жизнь. Но сердце надеялось, что помочь измениться может это путешествие. Наверное, Учитель это осознал, решив отправить Мэг "проветриться".
Ей больше ничего не хотелось, мир стал бесцветным, пропало вдохновение и дыхание жизни тоже куда-то исчезло. Так часто ловила Мэгот себя на мысли о том, что она стоит в неведомом дворе разваленных многоэтажек, прислонившись лбом к холодному камню стены, и плачет. Даже не физически - душа рвётся на куски, обливаясь горючими слезами. О чём плачет, зачем и почему - она никогда не знала. Иногда хотелось, чтобы кто-нибудь избил. Но тщетно. В обиду себя дать уже даже не получалось.
От бывшей жизнерадостной беззаботной девочки ни осталось и следа. Только серая безликая душа, закрытая в прекрасном теле и дымке рыжих, как осенний пожар, волос. Даа, было о чём жалеть, но нужно двигаться вперёд. Настало время великих перемен. Встретить двух демонов, да ещё и подраться с одним из них - такой шанс выпадает не каждому. В глубине души Мэг даже надеялась на повторную встречу, уж очень зацепили её внимание эти две необычные личности...
Практически весь лес уже закончился, а впереди уже виднелись заснеженные пустыни. Одев плащ и плотно застегнув его, Мэгот набросила глубокий капюшон, заправив рукава термостойкой одёжки в перчатки из кожи. Серые глаза её недобро сверкнули:
- Кот, скажи Йоде, пусть тот снижается. Дальше мы рискуем превратиться в ледышки, да и оденься, если есть во что, там всё-таки не жара.
Скрипучий Лес -> Паровая станция Бокку


Я не прошу...я просто уйду молча...
 
МаоДата: Суббота, 07.04.2012, 22:56 | Сообщение # 3
Виконт
Группа: Мастера тьмы
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
[27.03.2212]
Кот прикрыл глаза. Заметно похолодало. Зачем он это делает? Куда летит? Там же неизвестно что может быть. Веселые приключения? - Вряд ли. Крылья Йоды равномерно то поднимались, то опускались. Внезапно навалилась слабость, бессонная ночь давала о себе знать. В сознании начали плыть какие-то совершенно не звязанные между собой образы. Не засыпать, не засыпать.

" - Ох... - Сдавленный стон вырвался из груди. - Где я?
- В жестокой реальности. - прозвучал зычный властный голос.
Кот широко распахнул глаза и резко встал с кровати.
- Отец?
- Отец ли теперь? - хрипло расхохотался сильфит и с горечью взглянул на сына.

- Я...
Память понемногу начала возвращаться, события навалились все разом. Ко'от мотнул головой и прикоснулся к шишке на затылке. Кажется меня оглушили чем-то вчера. "Нет..."
- Я...
- Уходи.
- Чт...
- Уходи! Ты мне никто. - процедил отец Кота. - У тебя больше нет семьи, нет дома. Иди вон."

Кот вздрогнул. Из сна его резко выдернул голос Мэг. Резкий вдох. На лбу выступили холодные бисеринки пота.
- Дда...да. - рассеяно пробормотал юноша. - Йода... садись.
Негнущимися пальцами вытащил из сумки куртку, еле натянул ее.
"Все это в прошлом... Забудь... забудь. Тебе это не нужно. Они тебе не нужны... Нет. Нет, глупое создание, это ты им не нужен. Ты никому, слышишь, нукому не нужен!"
Скрипучий Лес -> Паровая станция Бокку


В случае пожара- горите.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024